Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
12.04.2017 (Новости металлоторговли)

ЕС говорит о необходимости модернизация украинского газопровода

По мнению экспертов ЕС, Украина должна начать инвестировать в газовые трубопроводы. Они, на самом деле, не в лучшем состоянии. Кроме того, необходима реорганизация системы, чтобы она использовалась как можно более эффективно.

Система украинского газопровода имеет важное значение для обеспечения энергетической безопасности Европейского Союза, так как транспортирует ежегодно более ста миллиардов кубометров «голубого топлива».

Эксперты отмечают, что из-за сложной экономической ситуации в Украине в последние годы в трубопроводы вкладывалось недостаточное количество денег. В результате, существует возможность возникновения крупной аварии, и, как следствие - проблемы газоснабжения Европейского Союза, отмечают эксперты ЕС.

Отсюда вытекает необходимость в сотни миллионов долларов инвестиций. С другой стороны, Украина должна приступить к реорганизации своей газовой системы. В течение двух лет, Украина не покупает газ у России. В результате, часть трубопроводов потеряла свое значение. По оценкам экспертов, почти треть транзитного газопровода пуста, также в результате поставок газа Россией в ЕС по Nord Stream.

В связи с этим, Украина должна обследовать трубы, которые прежде всего используются для транзита газа в ЕС, а также модернизировать основную систему газопроводов в Украине. Таким образом, можно было бы гарантировать поставку и транзит для крупных украинских потребителей. Часть трубопровода из-за отсутствия использования может быть исключена из системы.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...