Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
07.04.2017 (Новости металлоторговли)

ЕС устанавливает антидемпинговые пошлины на горячекатаную сталь из Китая

Европейская Комиссия приняла решение в четверг, что она вводит антидемпинговые пошлины на импорт горячекатаной стальной продукции китайского производства. Ранее Комиссия расследовала дело и обнаружила, что эти продукты продаются в Европе по бросовым ценам.

Пошлины составляют от 18,1 до 35,9 процентов, в зависимости от продукта, и будут выше временных мер, введенных таможенных пошлин на эти товары в октябре прошлого года. Новая пошлина должна защищать европейских производителей стали от негативных последствий китайского ценового демпинга.

Горячекатаная сталь используется для производства стальных труб (необходимых для строительства), а также судостроительной промышленности, автомобильного производства, сосудов под давлением и линий электропередач.

Это еще одно решение Европейской комиссии, которое направлено на защиту европейского рынка стали от несправедливого экспорта стальной продукции из третьих стран. До сих пор Европейская комиссия начала 41 антидемпинговое расследование, 18 из которых относится к товарам, произведенным в Китае.

ЕС в течение нескольких лет борется с недобросовестной практикой, которую они используют другие страны, в частности, Китай субсидирует производство. В ноябре прошлого года, Европейская комиссия представила проект постановления, чтобы помочь защитить от ЕС субсидируемого продукта из Китая. Ее центральным элементом является новый способ расчета демпинговой маржи, которая будет распространяться на все страны ВТО.

Согласно правилам ВТО, ЕС может ввести антидемпинговые пошлины, если начатое ранее исследование показывает, что на самом деле на рынке появилась продукция с дисконтом в ущерб промышленности Союза.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...