Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
08.04.2017 (Новости металлоторговли)

Коксующийся уголь близок к цене $ 300 за тонну

Один из крупнейших сбоев в экспорте коксующегося угля Австралии за последние шесть лет вызвал рекордный рост цен.

Цены на коксующийся уголь закрыли неделю на 86% выше, увеличившись только в пятницу на 34% до $ 283,10 за тонну, после того, как повреждения, вызванные циклоном, обрушившегося на северо-восточное побережье Австралии в конце марта, поставил под угрозу поставки угля.

Основные производители, включая BHP Billiton и Peabody Energy объявили о форс-мажорных обстоятельствах после того, как железнодорожные линии были закрыты из-за сильных дождей и оползней, что подтолкнуло лучших покупателей, таких как Китай и Япония, искать поставки в другом месте.

Квинсленд, наиболее пострадавший от циклона Дебби, обеспечивает более 50% мировых морских поставок коксующегося угля и является основным поставщиком для угля сталелитейной промышленности Китая.

Аналитики Standard & Poor полагают, перебои в области могут означать снижение поставок на 15-20 млн тонн сталеплавильного угля. В последний раз Квинсленд был поражен циклоном шесть лет назад, тогда цены на коксующийся уголь достигли рекордной отметки в $ 330 за тонну.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...