Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
19.10.2017 (Полезное и интересное)

Лист оцинкованный рифленый

Популярным материалом для изготовления противоскользящих покрытий считается лист оцинкованный рифленый из обыкновенной конструкционной стали. Заготовки отличаются от обычных листов наличием фигурных рифлей, которые образуют между собой прямые углы. Продукция выпускается мерной, немерной и кратной длины. Также отличается высокой (А) и нормальной (В) точностью исполнения. Предложенный компанией «Металлинвест» прокат отличается доступной стоимостью и широкой сферой использования. А нанесенное рифление придаёт эстетичный вид листам, позволяя использовать материал в архитектуре и дизайне.

Особенности рифления

В ассортименте предлагаются стальные листы с двумя видами выпуклого рисунка:
в форме ромбов – диагонали нанесённого рисунка соответствуют размерам 25 - 30 мм (меньшая) и 60 – 70 мм (большая);
в виде чечевичных зёрен – элементы вытянутой овальной формы наносятся с шагом в 20/25/30 мм и располагаются под прямым углом между собой.
В ассортименте предложены листы с чечевичным рисунком в одно рифление – «Даймонд», а также модели «дуэт», «квартет» и «квинтет» с 2/4/5 насечками соответственно.

Технические требования к прокату

Листы изготавливаются с параметрами длины в 1,4 – 8,0 м, а по ширине бывают 0,6 – 2,0 м. Рисунок наносится с одной стороны на основание со следующими параметрами:
ромбическое рифление – наносится на лист толщиной от 2,5 /6 /12 мм и в основании рисунка составляет 5 мм; весят квадратные метры таких листов 21 – 99,3 кг;
чечевичное – наносится на стальной лист от 2,5 мм до 12 мм и в основании составляет 3,6 – 6,0 мм; квадратный метр готового изделия будет весить 20,1 – 96,8 кг.
Высота любого рифеля не должна превышать 30% от толщины выбранного листа. А для толстых оснований более 5 мм высота рифеля должна быть от 1 мм. При этом допустимый разбег для каждого типа рифления составляет 0,5 мм в большую или меньшую сторону. Отклонения по весу для листов с минимальной толщиной составляет 10%, а для максимально толстых оснований – 3%.

Требования к качеству

Благодаря качеству стали и защитному покрытию лист оцинкованный рифленый не подвергается коррозии, а также отличается длительным сроком эксплуатации. На поверхности таких заготовок полностью исключаются:
трещины;
расслоения;
повреждения кромок.
Допустимым считается наличие следов поверхностной ржавчины частично или по всему листу. Также допускается рябь.

Качество каждой партии определяется методом проверки 2 – 3 листов. В случае обнаружения брака товар в продажу не поступает. Хранящийся для продажи металлопрокат находится в упаковках и промаркирован для удобства загрузки или приёмки.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...