Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
14.01.2017 (Новости металлоторговли)

Moody 's выплатит миллионы штрафа властям США

Рейтинговое агентство Moody 's признано ответственным за финансовый кризис. Также виновными считаются Standard & Poor' s и Fitch, но в меньшей степени. Выставленные ими более высокие кредитные рейтинги были ошибочными, как выяснилось позже. Поэтому Moody 's теперь придется заплатить $ 864 млн штрафа.

Как известно начальной точкой кризиса стала ситуация на рынке жилья в США: банки трансформировали сомнительные кредиты на недвижимость в так называемые структурированные ценные бумаги и продали их. Эта игра хорошо сработала потому, что рейтинговые агентства поставили неверный кредитный рейтинг.

По мере того как бумаги в 2007 году, наконец, резко снизились в стоимости, инвесторы потеряли миллиарды долларов. Банки обанкротились или вышли с деньгами налогоплательщиков, мир впал в глубокую рецессию, миллионы людей потеряли свои рабочие места.

S & P заплатил, то в общей сложности, $ 1,4 млрд в Департамент юстиции государства. Дополнительные $ 200 млн компания выплатила в Калифорнийский пенсионный фонд Calpers и Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...