Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
24.07.2016 (Новости металлоторговли)

Немецкий консорциум будет строить в России высокоскоростные железные дороги

Консорциум Немецкая Инициатива, который формирует Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn и несколько других компаний, как сообщили в совет Российских железных дорог (РЖД), выразил желание вступить в проект проектирования высокоскоростных железных дорог Москва - Казань.

Важно отметить, что Немецкая Инициатива (NI) готова предоставить 2,2 млрд евро на финансирование строительства второй секции - из Нижнего Новгорода в Казань. На прошлой неделе состоялась встреча представителей совета РЖД и Siemens. Немецкий представитель дал информацию, что NI имеет возможность получения от немецких финансовых институтов 1,5 млрд евро для финансирования строительства инфраструктуры и 700 млн евро на приобретение подвижного состава.

Кроме того, в консорциум, который готовит проект строительства, входит China Railway Eryuan Engineering Group (Creece). В ходе встречи в мае президента РЖД и представители совета Creece «китайская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем участии в строительстве высокоскоростных железных дорог и участия в других проектах строительства дорог в России», как объявили по итогам встречи. Чуть раньше китайцы подтвердили, что они обеспечат эквивалент 400 млрд рублей для осуществления строительства и внесут 52 млрд рублей в качестве взноса в компанию оператора линий.

На основании приведенных выше обсуждений, эксперты считают, что россияне не хотят полностью зависеть от одного партнера и его технологий, и, возможно, разделять проект на две секции. Также компании желательно было бы оперативно найти место для трех акционеров, а не двух, сторон.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...