Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
20.04.2017 (Новости металлоторговли)

Оценка металлургического сектора Северной Кореи

Чрезвычайно скрытная Северная Корея не предоставляет данные о своей индустриальной мощи, но последние данные разведки США указывают, что страна имеет достаточно устойчивую сталеплавильную мощностью около 12 млн тонн в год. Однако, эксперты считают, что фактическое производства намного ниже существующей мощности.

Производство нерафинированной стали в стране в 2015 году было на самом низком годовом уровне на протяжении 20 лет – 1,079 млн тонн, по данным нью-йоркской компании Trading Economics. Это значительно ниже пикового выхода Северной Кореи более 3,4 млн тонн в 1990 году.

Металлургический комплекс Kim Chaek Iron является крупнейшим сталелитейным заводом Северной Кореи, способным производить около 6 млн тонн стали в года, или около половины общего потенциала страны.

В 1975 году Советский Союз предоставил технологию и оборудование для первичного производства стали и горячей и холодной прокатки стали. Но после распада Советского Союза Россия прекратила поставки оборудования, а после смерти Ким Ир Сена в 1994 году не поставляла и кокс.

В 1996 году на металлургическом комплексе Kim Chaek Iron установлено оборудование для производства низкоуглеродистой стали и чугуна без кокса. В то время появились сообщения о нехватке кокса для производства стали. Ким Йонг Ир посетил завод в августе 2000 года и подчеркнул необходимость модернизации комплекса. Производственные процессы на объекте были модернизированы и увеличили производство в 2001 году.

Северная Корея имеет следующие сталелитейные объекты: комплекс Hwanghae чугуна и стал в Сонней; Комплекс Songjin Steel в Кимчджэке, Северная Хамген; Ch'ollima стали в Нампхо; Металлургический завод в Тхенгдинбу, Северная Хамген; Металлургический завод в Нампхо; Металлургические объекты в Songgan Кун, Чагандо; Металлургический завод Taedonggang.

Северная Корея является одной из наиболее централизованной и наименее открытой мировой экономикой. В соответствии с ЦРУ World Factbook, страна «сталкивается с хроническими экономическими проблемами». В результате, ЦРУ утверждает, что «промышленность Северной Кореи зашла в тупик».

Северная Корея также владеет запасами железной руды 400 млн тонн, и годовой объем производства железной руды увеличился до 10 миллионов тонн в 1990 - х годах с 8 млн тонн в 1985 году, по западным оценкам. Однако, более поздних данных нет.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...