Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
17.06.2016 (Новости металлоторговли)

Шведы инвестируют в безуглеродное производство стали

Швеция решила вложить 6,7 млн. шведских крон в подготовку технико-экономического обоснования проекта компаний SSAB, LKAB и Vattenfall в области производство стали без выбросов углекислого газа. Это первый из трех этапов долгосрочного проекта, запланированного на ближайшие 20 лет.

До конца 2017 года будет разработано предварительное технико-экономическое обоснование, а соответствующая научно-исследовательская программа начнет работать до 2024 года. Третий этап предполагает строительство демонстрационного завода, который должен быть завершен в 2035 году.

Проект направлен на замену доменных печей с использованием кокса установкой для прямого восстановления, потребляющей водород. Таким образом, вместо того, чтобы выбрасывать диоксид углерода, будет образовываться пар. Данный проект может стать отправной точкой для радикальных изменений в шведской металлургической промышленности. «В конечном счете, это может означать, что Швеция станет первой в мире страной, производящей сталь без углекислого газа в промышленном масштабе», - говорит Клара Хельстад, руководитель возобновляемых источников энергии Шведского энергетического агентства.

В то время как компания SSAB заявляет, что его объекты являются одной из наиболее энергоэффективных металлургических заводов в мире, она считается одним из крупнейших эмитентов углекислого газа в Швеции. «Успех этого проекта имеет важное значение не только для сектора черной металлургии, но и для всей Швеции, в качестве вклада в политику освобождения страны от использования ископаемого топлива, которая рассчитана до 2045 года», - сказал Мартин Линдквист, президент и исполнительный директор SSAB.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...