Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
28.12.2016 (Новости металлоторговли)

Сталелитейную промышленность ожидает приглушенный рост

Смягчение в цене ключевого сталеплавильного ингредиента, угля, в сочетании с ростом цен на сталь поможет восстановить здоровый уровень рентабельности в металлургическом секторе, заявил Майк Shillaker, аналитик Credit Suisse. «Второй, третий и четвертый квартал 2017 года будут лучше, по сравнению с этим годом», добавил он.

В мировом масштабе, предполагается еще один год с приглушенным ростом сталелитейной продукции, при этом производство увеличивается на 0,9 процента в 2017 году. Скромный рост наблюдался в первые 11 месяцев 2016 года, по данным Всемирной ассоциации производителей стали.

Производство стали в США увеличится на 4,4 процента в 2017 году, после почти двух лет сокращения, в соответствии со средним показателем прогнозов от аналитиков. Цены на сталь росли на протяжении большей части 2016 года, в то время как протекционизм побудил власти в США, ЕС и других регионах пресечь приток несправедливо продаваемых материалов.

В ЕС прогнозируется увеличение производство на 1,5 процента. Аналитики говорят, что они ожидают, что финансовые показатели улучшатся в секторе, после трудностей спада цен на сталь.

Важным ключевым влияние будет поведение Китая, крупнейшего производителя стали, на долю которых приходится почти половина выпуска стали мира. Пекин пообещал закрыть ненужные заводы. В тоже время аналитики предсказали, что выход стали сократится на 0,3 процента в следующем году.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...