Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
27.12.2017 (Полезное и интересное)

Уголок стальной равнополочный

Из фасонного проката очень востребован уголок стальной равнополочный, имеющий внешние полки одинаковой ширины, расположенные под прямым углом друг к другу. Изготавливается в основном из низкоуглеродистых марок сталей с содержанием углерода до 0,6% при разной степени раскисления. Например, Ст6сп, Ст4пс, Ст3кп и др.

Способы производства уголка стального

По способу производства уголок стальной равнополочный делится на:

  • Гнутый (штампованный). Изготавливается из стальной ленты на прессово-штамповочном оборудовании в холодном состоянии, характеризуется цикличностью этапов работы (вставить, согнуть, снять).
  • Холоднотянутый. Аналогичен гнутому, но процесс выполняется непрерывно.
  • Горячекатанный. Производство состоит из нагрева квадратной заготовки, пропуска ее через спецоборудование для придания угловой формы и прокатывания на прокатном стане для достижения точных размеров.

Различие уголка гнутого от катанного

Различная технология изготовления стальных уголков обусловила следующие в них отличия:

  • Жесткость. Горячекатанный обладает большей жесткостью.
  • Диапазон размеров. У горячекатаного диапазон толщин стенок и габаритов намного выше. Это определено в ГОСТах - 8509-93 и 19771-93. Например: для уголка №100 – толщина стенки варьируется от 16 до 35 мм (у гнутого №100 – стенки имеют толщину 6,5 м – 16 мм), а размер полки максимальный, соответственно, 250 мм (у гнутого – 120 мм). Горячекатанный выпускается длиной 4 - 12 м, гнутый – от 3-х до 12 м.
  • Точность размеров. Более высокая точность размеров у гнутого уголка. У него к классу точности профилирования А и В добавлен класс Б (повышенной точности).
  • Поверхность. Чистота поверхности у гнутого уголка обеспечивает лучший внешний вид.

Применение углового проката

Динамичное развитие и модернизация энергетики, связи, строительства и других направлений в народном хозяйстве страны обусловили широчайшую потребность в фасонном прокате. Применение фасонного металлопроката из уголка такое:

  • Гнутый и холоднокатаный уголок целесообразен для изготовления основ каркасов и конструкций, которые не несут большой нагрузки, но где важен отличный внешний вид и точность (торговое оборудование, бытовая мебель, павильоны, навесы и т. д.).
  • Горячекатанный уголок незаменим для сооружений, претерпевающих значительные нагрузки, например, для строительства эстакад, промышленных площадок, мостов, различных перекрытий и пр. Малогабаритный уголок популярен в приусадебных хозяйствах.

Компания «Металлинвест» реализует уголок равнополочный в большом диапазоне размеров. Гарантировано качество, поставки от ведущих производителей. Сертификаты прилагаются. Доставка автотранспортом компании. Делаются скидки, акции, цена адекватная. Оперативность, сервис – на высоком уровне.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...