Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
30.01.2017 (Новости металлоторговли)

Улучшение перспектив для черной металлургии России

Крупнейшие российские предприятия металлурги ожидают, что 2017 год может быть лучшим годом для отрасли, так как национальная экономика будет расти, благодаря более твердым ценам на нефть и более высоким ценам на сталь.

Компании пострадали за последние два года, когда мировые цены на сталь достиг 11-летних минимумов, а экономический кризис в стране подорвал внутренний спрос. Чистая прибыль у крупнейших производителей стали в России упала.

Но после двух лет спада из-за обвала цен на нефть и введения западных санкций за действия Москвы в Украине, экономические перспективы России просветляются. Предполагается рост валового внутреннего производства до 2 процентов в этом году.

В сочетании с более высоким внутренним спросом, восстановление цен на сталь будет в дальнейшем поддерживать рентабельность для российских производителей стали, по мнению аналитиков ВТБ.

России рубль также ожидает ослабление после того, как центральный банк объявил, что начнет покупать иностранную валюту в следующем месяце, поддерживая экспортные доходы Металлурги.

Мировые цены на сталь в 2015 году упали до самого низкого уровня с 2004 года из-за избытка предложения из Китая, крупнейшего в мире производителя и потребителя стали. Но цены на арматуру в Китае выросли на 63 процентов в прошлом году.

Всемирная ассоциация стали видит рост глобального спроса на сталь на 0,5 процента в годовом исчислении до 1,510 миллиарда тонн в 2017 году. Основные российские производители также объявили об улучшении спроса в текущем году.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...