Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
24.05.2016 (Новости металлоторговли)

Польские металлургии страдают от высоких цен на электроэнергию

Польские заводы платят за энергию вдвое больше, чем на немецкие. Это отметили участники заседания «Металлургия» на Европейском экономическом конгрессе. Было отмечено, что в соседних странах ЕС энергетика намного дешевле, чем у нас.

Согласно отчету PGE, в четвертом квартале прошлого года разница в черной энергии, покупаемой на фондовой бирже, могла доходить до 45 - 50 процентов. Это один из элементов. В течение нескольких месяцев ведется конструктивный диалог с правительством, поскольку важно иметь систематическую экономическую политику. Льготные тарифы для энергоемких отраслей были установлены таким образом, что в принципе ими могут воспользоваться единичные компании в Польше. Но есть еще много субсидий, однако, польские металлурги платят за энергию в два раза больше, чем немецкие сталелитейные заводы, которые смотрят на экономику комплексно, с учетом взаимосвязи и цепочки поставок.

Корпорация CMC инвестировала в предприятие в Заверце 1,7 млрд, в результате, за 12 лет был практически перестроен весь металлургический завод. Вместо двух электрических печей теперь имеемся одна, и ее рабочие параметры входят в десятку лучших в мире. В настоящее время здесь строят новую линию непрерывной разливки стали. В качестве еще одной угрозы для польских металлургов является разрыв поколений, поскольку большая часть людей с техническим образованием - это специалисты, получившие образование в прежнем режиме, возраст которых приближается к пенсионному и уже есть острая необходимость обучать своих преемников.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...