Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
01.08.2017 (Полезное и интересное)

Сетка рабица в Костанае: виды, особенности выбора и монтажа

Многие кооперативы дачников принимают решения о запрете применение непрозрачных строительных материалов для оборудования заборов на участках. Эти ограничения связаны с тем, что шиферные листы, бетонные плиты, а также сплошные дощатые щиты, применяемые для оснащения ограждений, сильно затеняют маленькие земельные участки.

Одним из самых лучших решений помимо штакетника является обустройство ограждений из рабицы, которые не только не затеняют территорию, но и не служат препятствием для движения потоков воздуха.

Кроме того, что срок ее службы намного дольше штакетника, из нее легко и просто можно делать ограждения, в том числе и переносные. Еще одним немаловажным достоинством является ее доступность для владельцев, как дачных участков, так и домовладений, чем, собственно отличается сетка рабица в Костанае от аналогичной продукции конкурентов.

Что касается типов, то ее различают по материалу проволоки, применяемой для изготовления:
- сетка из обыкновенной проволоки. Такой ее вид имеет наименьшую цену, однако срок службы недолговечен, она подвержена коррозии, поэтому имеет сильно ограниченное применение разве что для временных ограждений;
- сетка, изготовленная из проволоки с оцинкованным покрытием. Имеет достаточно продолжительный срок службы, не подвержена коррозионному износу, однако ее стоимость выше, чем рабицы из обыкновенной проволоки;
- с покрытием проволоки из полимеров различного цвета. Ее иначе называют пластифицированной. Она привлекательно выглядит, на солнце не выгорает. Однако ее цена соответствует качественным и эстетическим характеристикам.

 

сетка рабица в Костанае Особенности выбора сетки для ограждения

При выборе следует учесть такие параметры сетчатого ограждения, как тип или вид проволоки из чего оно изготовлено, а также размер ее ячеек. Кроме этого следует также учесть такую особенность, что чем меньше ячейки, тем сетка более прочней и, конечно же, дороже, так как при ее изготовлении идет больше проволоки.

Приемлемый вариант ограждения – это сетка с размерами ячеек от 2,5 до 5 см. и шириной, которая впоследствии становится высотой ограждения в 1500 см. Обычно, товар продается в рулонах длиной 10 метров. Именно такая сетка рабица в Костанае реализуется для ограждения дачных участков, а также домохозяйств.

 

Особенности монтажа сетчатых ограждений

Что касается монтажа ограждений из сетки, то существуют два наиболее приемлемых варианта ее установки:
- с помощью, так называемого способа внатяжку, когда ее растягивают между заранее установленными столбами, которые могут быть изготовлены из бетона, дерева или металла. Как правило, столбы устанавливают на расстоянии в 2,5 метра, так как этот размер кратен 10 метрам сетки в рулоне и поэтому стыки будут приходиться как раз на столбы;
- с помощью секций из рабицы. Помимо установки столбов, необходимо изготовить секции, применяя рамку из уголка, на которую закрепляется сетка. Размер секции, как правило, 1,5 на 2 метра. При этом если расстояние между столбами, как и в первом варианте, равняется 2,5 метра, то необходимо чтобы рамка имела специальные кронштейны соответствующей длины для крепления секции к столбам.

Буквально все материалы, необходимые для изгороди из рабицы: саму сетку, материалы для металлических столбов, уголки и даже проволоку для натяжения верхней и нижней части изгороди можно купить в сети металлобаз Металлинвест.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...