Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
24.07.2017 (Полезное и интересное)

Какой тип трубопровода выбрать для бытового водоснабжения

Организация правильной системы бытового водоснабжения должна выполнятся опытными специалистами. Важно выбрать правильную трубу, чтобы она прослужила долгое время и надежно справлялась со своими функциями. Его выбор будет зависеть от ряда факторов: условий эксплуатации, доступного бюджета, сложности монтажа. Качественная водопроводная труба не должна препятствовать потоку жидкости. Это достигается подбором ее правильного внутреннего диаметра и гладкой поверхностью без различных дефектов. Трубопровод должен быть герметичным, что возможно только при условии правильного монтажа и соблюдения правил его эксплуатации. Для использования воды в пищу, стоит выбирать только безопасные материалы без вредных примесей.

Современный рынок сантехники предлагает клиентам множество различных видов трубопровода для бытового водоснабжения. Именно от производителя и типа материала будет зависеть качество питьевой воды, срок ее службы и возможность проведения ремонта.

plast_vodoprovpdnПолиэтиленовые трубы
Их основное предназначение - транспортировка холодной воды. Они очень эластичны, поэтому удобны для монтажа в условиях ограниченного пространства. Полиэтиленовый трубопровод не боится низких температур, поэтому он станет оптимальным выбором для загородных домов без постоянного отопления. Целостность трубы не будет нарушена даже при замерзании воды. На рынке очень популярна разновидность такого трубопровода из сшитого полиэтилена. Такой модифицированный материал можно использовать даже для подачи горячей воды.

Поливинилхлоридные трубы
Это самая дешевая разновидность, которая имеет ряд недостатков: низкая эксплуатационная стойкость и пожароустойчивость, выделение токсинов в воду. Применяют поливинилхлоридные трубы преимущественно для монтажа технического водопровода. Их не рекомендовано использовать для подачи питьевой воды.

Полипропиленовые трубы
Они являются последней разработкой в сантехнической отрасли. Средний срок их службы достигает 50 лет. Материал выдерживает высокие температуры до 100˚С, имеет низкие показатели теплопроводности. Такой трубопровод является одним из лучших на рынке.

Металлопластиковые трубы
В их конструкции есть металлический каркас, которые придает дополнительную прочность. Но при этом они обладают всеми достоинствами пластиковых труб. Низкий вес, доступная цена и простота монтажа делает их идеальным выбором для системы бытового водоснабжения.

стальные трубы водопроводныеСтальные трубы
Этот материал рассчитан на очень высокое давление, он не боится высоких температур, имеет высокую прочность. Срок их службы практически неограничен, они легко поддаются ремонту, что важно для всех клиентов.

Медные трубы
Данная разновидность самая дорогая, поэтому применяется сравнительно редко. Они обладают важными достоинствами: экологически безопасны, химстойки, долговечны и практичны.

Выбирать трубы нужно исходя из условий их эксплуатации, а не цены. В компании Металлинвест представлены надежные стальные трубы для бытового водоснабжения по доступным ценам. Их качество подтверждается соответствующими документами.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...