Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
21.06.2016 (Новости металлоторговли)

Российский экспорт пиломатериалов в Китай существенно вырос

Последний доклад, выпущенный Международной организацией Wood Markets Group, говорит о значительном росте российского экспорта пиломатериалов в Китай в течение первых четырех месяцев текущего года. Экспорт вырос более чем на 50% в течение этого периода по сравнению с соответствующими четырьмя месяцами в 2015 году. При этом, экспорт в течение апреля испытал резкий рост почти на 81% по сравнению с месяцем ранее.

Российский экспорт пиломатериалов хвойных пород в Китай в начальный период года составил 3,6 миллиона кубических метров, что почти на 50% выше при сопоставлении с экспортом 2,4 миллиона кубических метров в январе-апреле 2015 года. Экспорт в течение апреля коснулся рекордных максимумов 1,55 млн. кубических метров, самый высокий месячный экспорт в Китай когда-либо достигнутый до сих пор. Экспорт апреля 2016 года резко вырос на 81% по отношению к экспорту 853 млн. кубических метров в марте этого года. Причиной внезапного всплеска экспорта в первую очередь стала активность из-за временного нарушения продаж на Ближний Восток и рынках Северной Африки. Кроме того, перемещение экспорта из более слабых рынков, таких как Египет также способствовало росту экспорта, как отмечается в докладе.

По данным Международной Wood Markets Group, Россия добилась значительного прогресса в развитии цепочек поставок в азиатские рынки, особенно в Китай. С другой стороны, все еще рассматривается продолжение усилий по более глубокому проникновению в регион. Производители пиломатериалов начали диверсифицировать свое назначение экспорта с 2008 года, после краха рынка жилья в США. Продажи пиломатериалов в Китай стали свидетелем устойчивого роста с тех пор. Тем не менее, экспорт значительно не вырос по сравнению с 2011 годом.

Индекс цен на древесину хвойных пород упал на 1% в течение первого квартала, коснувшись самого низкого уровня с 2006 года. Цены хвойной древесины снизились в ряде стран по всему миру, в том числе в России, Канаде, Франции и Новой Зеландии. На некоторых рынках, цены показали признаки достижения дна. Только в США Южный регион стал свидетелем увеличения затрат на древесное волокно в течение последних нескольких лет.

Wood Fiber Индекс цен лиственных пород (HFPI) упал на 0,6% в первом квартале текущего года. Россия, Восточная Канада, Франция и Германия сообщили снижение цен на древесину лиственных пород. Индекс в настоящее время снизился на 29% от своих рекордных максимумов в 2011 году.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...