Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
22.10.2016 (Новости металлоторговли)

Всемирный банк предоставил Украине гарантии по кредитам на покупку газа

Совет директоров Всемирного банка одобрил кредитные гарантии на общую сумму $ 500 млн для нефтяной компании Нафтогаз. Государственная компания будет использовать деньги на покупку природного газа. Это укрепит выживание отопительного сезона, как прокомментировал на Facebook министра финансов Украины Александр Данилюк.

В соответствии с соглашением со Всемирным банком, Нафтогаза может на основе кредитов обеспечить покупку газа, как из стран Запада, так и из России.

В середине октября в своих подземных резервуарах Украина собрала более 14,7 млрд кубометров газа. Европейская комиссия считает, что к отопительному сезону, чтобы обеспечить безопасность поставок газа, проходящих через Украину из России в страны ЕС, Украина должна иметь хотя бы. 16 миллиардов кубометров.

С ноября 2015 года Украина не закупает газ у России, но и приобретает его у поставщиков в Словакии, Польше и Венгрии, которые получают газ, в том числе, из России.

В июне 2014 года Нафтогаз подал в суд в Стокгольме иск об определении справедливой цены поставляемого Россией в Украину газа. В ответ Газпром подал иск против Нафтогаза в отношении долга за поставляемое сырье. Стокгольмский суд изучает две жалобы по одному случаю. Ожидается, что решение по этому вопросу будет все же принято в текущем году.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...