Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
15.06.2018 (Полезное и интересное)

Перевозка металлопроката. Правила.

Металлические трубы

В отличие от большинства стандартных грузов, металлопрокат обладает крупными габаритами и нуждается в особых способах перевозки. Транспортировка осуществляется различными видами транспорта, включая автомобильный, морской, железнодорожный. Для того, чтобы сохранить продукцию и обезопасить людей во время перевозки, погрузочно-разгрузочные работы и сам процесс транспортировки следует выполнять с соблюдением необходимых правил и норм.

Металлопрокат следует прочно зафиксировать как между собой, так и в транспорте. Для креплений используются приспособления разного характера, включая ленты, ремни, цепи, канаты и т.д.

Организация грузовых мест

Существуют несколько основных способов организации компактной транспортировки металлопроката:

  • Связка (трубный, фасонный прокат, скрепленный с помощью специальной проволоки или металлической ленты);
  • Бухта (смотанная и зафиксированная проволока);
  • Штабель (груз, размещенный по отдельным грузовым местам);
  • Пакет (листовой или профильный металлопрокат)

Транспортировка цветного металлопроката и продукции из стали

Отдельного внимания заслуживает перевозка продукции из цветных металлов и сплавов. Во избежание порчи материалов под воздействием влаги и воздуха необходимо транспортировать такой груз в автомобилях и контейнерах закрытого типа.

Если перевозится алюминиевая продукция, запрещен непосредственный контакт со стальными деталями. Элементы с нанесением резьбы тщательно смазываются и перевозятся в отдельной таре - таким образом, металл защищают от коррозии.

Листовой металлопрокат размещается на специальных деревянных поддонах с грузоподъемностью не более 5 т, при этом на каждом из них располагается груз одинаковой массы и формата, который крепится к основанию металлической лентой.

Канаты из стали транспортируют в бухтах или на барабанах. Металлические трубы трубы при перевозке на дальние расстояния укладывают на деревянные поддоны. При этом трубы могут быть не одинакового размера и состава, но иметь отдельную упаковку.

Все операции по перевозке металлопроката проводятся с предельной осторожностью. При неблагоприятных погодных условиях пробуксовки транспорта недопустимы, поэтому следует заранее позаботиться о распределении нагрузки и ее акценте на ведущую ось.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...