Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
07.06.2016 (Новости металлоторговли)

ФРС предполагает дальнейшее повышение учетной ставки

Глава Федеральной резервной системы, которая выполняет функции центрального банка США, считает целесообразным дальнейшее повышение банковской учетной ставки. Об этом Джанет Йеллен заявила в Филадельфии на Совете по международным отношениям, сказав: «Дальнейшее постепенное повышение ставки, скорее всего, будет уместно». Однако, Йеллен не уточнила, когда именно произойдет повышение.

В минувшую пятницу министерство труда США опубликовало статистические данные, согласно которым прирост новых рабочих мест в стране за май составил около 38 тысяч, что ниже, чем предполагалось прежде, и вызвало разочарование у специалистов. Йеллен отметила: «Эти сведения заставили вновь обсудить прогноз экономического развития».

Глава ФРС предупредила о «существенных неопределенностях», которое могут отразиться на состоянии промышленного производства, предпринимательства, инфляции, рынка занятости и в целом на экономическом развитии США.

«Неопределенности существенны, от того, как они будут эволюционировать, будет зависеть наше продвижение к поставленным целям и позиция по монетарной политике», как сказала Йеллен. Она признала, что ФРС придется слегка скорректировать озвученные ранее методы поддержания максимального уровня занятости и стабильности цен. В прошлом месяце Йеллен выразила мнение, что ставки следует повысить уже «в ближайшие месяцы», при стабильной экономической ситуации.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...