Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
08.09.2016 (Новости металлоторговли)

Китай планирует поставлять алюминий для Боинг

Появление Китая в качестве крупнейшего в мире производителя алюминия потрясло индустрию, заставляя конкурентов закрывать заводы, так как прибыль упала. Alcoa Inc., ведущий более века в США производитель, закрывает алюминиевые заводы и планирует разделиться на две части. В то же время и другие компании начинают испытывать трудности, а приобретение китайским бизнесменом Aleris Corp, наверное, приведет к их полному краху.

После того, как Китай занял доминирующее положение на рынке алюминия-сырца, страна хочет расширить свою способность производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью. Самый большой шаг в этом направление – это объявленное на прошлой неделе о приобретении Кливленд Aleris Corp за $ 2,3 млрд китайским предпринимателем в алюминиевой промышленности Лю Чжунтянь. Сделка дает основателю крупнейшего производства экструдированного алюминия из Китая более широкий доступ к американской и европейской технологиям, а также получат покупателей, которые включают производителей аэрокосмической отрасли, таких как Boeing Co. и автопроизводителей, таких как Audi.

Действия Лю следует спустя десятилетия радикальных перемен в отрасли. Когда он основал Китайский Zhongwang Holdings Ltd. в 1993 году, страна обеспечивала менее 10 процентов мирового производства первичного алюминия, а сейчас выпускает 55 процентов. Выход затмил внутренние потребление, порождая поток дешевого экспорта, что усугубило глобальный избыток на фоне застойного спроса. Цены в этом году, в среднем, являются самыми низкими с 2003 года на Лондонской бирже металлов.

В настоящее время Лю расширяет свой бизнес уже в обработке металла, а не в производстве его, и он не единственный, кто делает ставки на этот рынок. Многие китайские заводы продолжают расширять свои возможности, расширяя количество и возможности прокатных станов.

Китайский экспорт листового проката в прошлом году составил около 7 процентов мирового спроса и будет расти дальше, в соответствии с прогнозом лондонской CRU Group. В стране было произведено более 60 процентов мировой алюминиевой фольги в 2015 году, а в прошлом году она впервые стала экспортером специализированных алюминиевых листов, используемых для производства банок для напитков.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...