Скачать прайс-лист

График работ: 9:00 - 18:00

work-schedule

uz
17.07.2016 (Новости металлоторговли)

Прогноз цен на медь

Если увеличение объемов меди на складах является показателем, то цены на медь могут быть под давлением. Согласно сообщению от Financial Times, в настоящее медь на Лондонской бирже металлов (LME) поднялась на 18% за прошедшую неделю, что является самым высоким уровнем с февраля.

Цены в последнее время достигли двухмесячный максимум почти 5000 долларов за тонну, частично из-за ожиданий дальнейшего стимулирования экономики от центральных банков. «Рынок изо всех сил старается поглотить все поставки, частично, потому что предложение хорошее, но спрос не так уж велик», сказал Мэтью Wonnacott, аналитик консалтинговой компании CRU.

А, как на счет спроса на медь в Китае, крупнейшем в мире потребителе? Китайский экспорт меди подскочили на целых 256% в мае текущего года по сравнению с предыдущим годом. Это вызывает некоторую обеспокоенность по поводу баланса внутреннего спроса и производства, которое повысилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Наряду с LME, запасы меди в зонах свободной торговли в Китае также выросли в этом году. Более высокие уровни запасов, скорее всего, ограничат потенциал роста цен на медь. Несмотря на то, что медь выросла в июне, прогноз ценового действия остается нейтральным на ближайшие месяцы, и из-за всей этой неопределенности.

Акция
x
Оставить заявку

Оставьте свой номер и мы с Вами свяжемся!




Сохраняем данные...